ФАНЕРА

 
 

ЛЮБЫХ ВИДОВ

ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ

ДЛЯ ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ



    

Наш
телефон:

(3812) 43-36-27


 
 
Как крепить фанеру с помощью гвоздей

Стеновые панели, потолок, пол из фанеры обычно крепят с помощью специальных шурупов или  гвоздей с резьбой. Хорошо, если шляпка будет незаметной — либо скрытой,  либо вдавленной. Потайное крепление обеспечат банальные проволочные гвозди. Для внешнего использования используют кислоупорные гвозди, хорошо защищающие от ржавчины поверхность панели из фанеры.

Если конструкция должна быть устойчивой к нагрузкам, огромное значение приобретает прочность самой фанеры и ее фиксация гвоздями. В этом случае гвозди заколачиваются с определенным интервалом, расстоянием от края листа фанеры, гвозди нужны достаточно длинные и с большими шляпками. Чтобы лучше зафиксировать конструкцию необходимо плюс ко всему склеить фанерные стыки.

Об интервале крепления фанеры гвоздями: длина гвоздя оптимальна, если она равна приблизительно 2,5 от толщины панели фанеры. Интервал между гвоздями оптимален для стен и потолков 10-20 см вдоль краев, и 20-30 см посередине. Но это не жесткое правило, и зависит все от степени предполагаемой нагрузки и вида используемых гвоздей.

Фанерные полы крепят с интервалом 20-30 см вдоль краев и 20-50 см посередине. Расстояние от края фанеры до крепления возможно делать не таким уж большим: 12-15 мм. Это возможно в силу структуры фанерной плиты, ведь у нее поперечное расположение волокон на полосе шпона.

Одно из самых прочных способов монтажа фанеры - это крепление с помощью зажимных приспособлений. Используют еще несколько способов крепления фанеры – с помощью винтов и болтов, а также клея.

Купить фанеру в Омске - не проблема. В ООО "Фанград" вы всегда найдете нужный вам материал.